Quienres comprar y tienes dudas, algunas preguntas frecuentes
Contenido desplegable
Puedo Elegir las Réplicas en los Paquetes? Y cómo las elijo🍏
Si ! En los kits de Réplicas Flexibles puedes elegir entre nuestras réplicas disponibles 📦, NOSOTROS TE CONTACTAREMOS para enviarte una LIGA 🔗 para Elegirlas UNA VEZ REALICES el Pago 🤩
Tengo problemas para pagar o comprar 💵
Contáctanos para ayudarte via WA: 442 376 6347 o al 442 187 2508 para ayudarte / Horarios hábiles 10:30 am - 6 pm L-V
No puedo aplicar un cupón ✂️
Al inicio puedes ver una imagen que explica como se deben validar.
Una vez tengas tus productos en el carrito verás un resumen de tu pedido, ahí encontrarás la casilla para colocar el Código de descuento. Asegúrate de ponerlo tal cuál, sin Emojis ni espacios.
Si no funciona escríbenos al 442 376 6347 o al 442 1872 508.
Dudas sobre Material Digital 🖥️
Si compras material didáctico deberás esperar un segundo mail después de la confirmación de tu pedido. El envio se realiza en las siguientes 24 horas Hábiles a la compra.
Si compras material digital fuera de nuestras horas hábiles, fines de semana o festivos se envían en las siguientes horas hábiles, te llegará una notificación cuando se hayan enviado a tu mail, cualquier problema puedes escribir al WA 4421872508
-
Guía Impresa Aprendiendo a comer saludable
Precio regular $ 339.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 0.00 MXNDescuento $ 339.00 MXN -
Guía Impresa Conteo de Hidratos de Carbono
Precio regular $ 202.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 289.00 MXNDescuento $ 202.00 MXNDescuento -
Guía Impresa de Alimentación Complementaria
Precio regular $ 195.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 279.00 MXNDescuento $ 195.00 MXNDescuento -
Guía Impresa de Alimentación Infantil niños
Precio regular $ 289.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 0.00 MXNDescuento $ 289.00 MXN -
DescuentoGuía Impresa de Embarazo y Nutrición
Precio regular $ 195.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 279.00 MXNDescuento $ 195.00 MXNDescuento -
DescuentoGuía Impresa de Vitaminas y Minerales
Precio regular $ 265.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 379.00 MXNDescuento $ 265.00 MXNDescuento -
Guía Impresa enfermedad renal
Precio regular $ 289.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 0.00 MXNDescuento $ 289.00 MXN -
Guía Impresa Índice Glucémico
Precio regular $ 339.00 MXNPrecio regularPrecio unitario porDescuento $ 339.00 MXN -
DescuentoGuía Impresa Lactancia y nutrición
Precio regular $ 195.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 279.00 MXNDescuento $ 195.00 MXNDescuento -
DescuentoGuía Impresa Mide lo que comes
Precio regular $ 181.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 259.00 MXNDescuento $ 181.00 MXNDescuento -
Guía Impresa Sistema de Equivalentes Ilustrado
Precio regular $ 307.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 439.00 MXNDescuento $ 307.00 MXNDescuento -
Guía Impresa Sistema de intercambios para pacientes renales
Precio regular $ 258.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 369.00 MXNDescuento $ 258.00 MXNDescuento -
DescuentoGuía Impresa Sobrepeso y Obesidad
Precio regular $ 223.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 319.00 MXNDescuento $ 223.00 MXNDescuento -
Guía Impresa SOP
Precio regular $ 319.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 0.00 MXNDescuento $ 319.00 MXN -
Guía Impresa ¿Cuánto sodio consumes?
Precio regular $ 259.00 MXNPrecio regularPrecio unitario porDescuento $ 259.00 MXN -
DescuentoGuía Impresa ¿Y si tengo hipertensión?
Precio regular $ 239.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 279.00 MXNDescuento $ 239.00 MXNDescuento -
DescuentoGuía Impresa ¿Y si vivo con diabetes?
Precio regular $ 202.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 289.00 MXNDescuento $ 202.00 MXNDescuento -
Infantómetro portátil
Precio regular $ 1,070.00 MXNPrecio regularPrecio unitario porDescuento $ 1,070.00 MXN -
Kit Cereza
Precio regular $ 544.00 MXNPrecio regularPrecio unitario porDescuento $ 544.00 MXN -
Kit Girasol
Precio regular $ 1,452.00 MXNPrecio regularPrecio unitario porDescuento $ 1,452.00 MXN -
DescuentoKIT PLAYITA
Precio regular $ 708.06 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 965.00 MXNDescuento $ 708.06 MXNDescuento -
DescuentoKit 2: Nutris bien equipados
Precio regular $ 2,750.00 MXNPrecio regularPrecio unitario por$ 2,971.00 MXNDescuento $ 2,750.00 MXNDescuento -
Kit 3: Con lo mejor
Precio regular $ 3,259.00 MXNPrecio regularPrecio unitario porDescuento $ 3,259.00 MXN
Hola Foodie 🌱!
-
Productos Digitales
Si compras material digital fuera de nuestras horas hábiles, fines de semana o festivos se envían en las siguientes horas hábiles, te llegará una notificación cuando se hayan enviado a tu mail, cualquier problema puedes escribir al WA 4421872508
-
Tengo problemas para pagar o para comprar
Contáctanos para ayudarte via WA: 442 376 6347, te podemos crear una liga de pago personalizada o ayudarte.
-
Puedo Elegir mis Réplicas o ya están armados los kits?
En los kits de réplicas puedes tu elegir entre nuestras + de 100 réplicas disponibles. Nuestros kits especiales o de temporada solo incluyen las réplicas marcadas.
-
Cómo elijo mis Réplicas
Una vez hagas tu compra en las siguientes 24 horas hábiles ( no incluye fines de semana y festivos) te contactaremos para enviarte un formulario para procesar tu pedido.
Te puede interesar...
-
MATERIAL DIGITAL PARA NUTRIÓLOGOS
Material didáctico para nutriólogos: guías, recetarios, calendarios, listas, formatos y más para...
-
· REPLICAS DE ALIMENTOS ·
POR AHORA ESTÁN DESACTIVADOS TODOS NUESTROS PRODUCTOS DE RÉPLICAS ESPERA DESPUÉS DEL...





